В связи с быстро меняющейся геополитической обстановкой, в сфере логистики, как в России, так и по всему миру, также происходят значительные изменения - меняются привычные цепочки поставок, поставщики и их локация. Меняются пункты отгрузок, порты, приемные пункты, происходит переориентация с одного вида транспорта на другой. 

Поэтому, сегодня, как никогда ранее, для уверенности в сохранности груза и его своевременной доставки, очень важно правильно выбрать транспортную компанию, для которой перевозка негабаритных грузов является одним из главных направлений деятельности. 

Компания «ДэлКар» на этом рынке  с 2007 года. Мы накопили солидный практический опыт, который позволяет обеспечивать транспортировку негабарита любого уровня сложности своевременно, качественно и профессионально. 

Особенности морских грузоперевозок и фрахтования судов


Морские грузоперевозки негабаритных грузов являются востребованной и в то же время технически сложной услугой. Необходимо не только оперативно выбрать и зафрахтовать подходящее судно, но и учесть много деталей и нюансов. 

Среди наших неизменных партнеров на Дальнем востоке, десятки портов. Мы имеем большой опыт подбора судов, способных транспортировать любую спецтехнику или негабаритные грузы и соответствующих всем техническим стандартам и законодательным требованиям. Ещё на этапе фрахтования судна мы всегда заранее подбираем порт отгрузки и выбираем наиболее оптимальный маршрут. 

Для этого мы делаем раскладку всех грузовых мест, которые подлежат отгрузке на судно. Подбираем подходящий кран. Производим анализ дорожного окружения порта, чтобы груз можно было без проблем провезти далее до места назначения. Состояние и технические параметры дорог от основных портов Приморья мы знаем наизусть, что существенно ускоряет процесс работы. 

Для транспортировки груза мы имеем в распоряжении большой выбор специальной техники – тралы, полуприцепы, контейнеровозы и т.д. 

При большом объеме от судовой партии, возможно предоставление существенной скидки. 
Также мы имеем возможность объединения нескольких клиентов в разных портах, что существенно снижает итоговую цену транспортировки грузов. Оперативно производим предварительное декларирование, за счет чего получаем возможность по приходу груза быстро выпустить таможенную декларацию. 

Обладая такими знаниями, опытом и вниманием ко всем деталям процесса морской перевозки, погрузки/выгрузки судов , таможенного оформления, мы можем грамотно и оперативно произвести международные перевозки контейнеров, спецтехники, любых проектных или негабаритных грузов. 
 
Компания «ДэлКар»  уже много лет активно работает на рынке фрахтования судов. Мы контактируем с крупнейшими экспортерами, фрактующими суда на экспорт в Китай, Японию, Корею. Благодаря этому у нас всегда есть возможность заранее забронировать судно и сэкономить на фрахте импортной перевозки. 

Автомобильные перевозки грузов. Особенности и нюансы 


Транспортировка негабаритных грузов автотранспортом, задача сложная, требующая учёта множества факторов и сопряжена с повышенной опасностью. Поэтому, для её выполнения обязательно требуется наличие специального разрешения - «Разрешение на перевозку крупногабаритного и/или тяжеловесного груза по дорогам общего пользования РФ». 

Разрешение выдается федеральными или муниципальными властями, в ведении которых находится данная дорога. Для его получения необходимо произвести сюрвей маршрута  - учёт и оценку всех особенностей маршрута, наличие любых искусственных конструкций, ограничивающих движение по высоте, ширине или тоннажу (мосты, тоннели, линии электропередач, газопроводы и т.п.), радиусы поворотов и даже качества дорожного покрытия. 
 
Во избежание аварийных ситуаций, а также затруднения движения других транспортных средств, сам процесс перевозки негабаритного, проектного или тяжеловесного груза, особенно по оживлённым трассам, как правило требует сопровождения автомобилями прикрытия со специальной маркировкой, либо автомобилями ГИБДД. 

Особенности ЖД перевозки негабаритных, проектных и тяжеловесных грузов


Перевозки негабаритных грузов ж/д транспортом – особый вид перевозок, требующих профессиональной подготовки высокой квалификации. 
 
Перед специалистами компании ставятся задачи по: 
 
  • подбору оптимального маршрута и времени транспортировки, вплоть до корректировки расписания движения регулярного подвижного состава; 

  • подбору подходящего специализированного подвижного состава – транспортёры, низкорамные ж/д платформы, специализированные вагоны или контейнеры, а при необходимости, задействование отдельного локомотива и/или вагонов прикрытия; 

  • по разработке схем крепления, технологической карты погрузки и выгрузки продукта с учетом специфики груза и его ТУ. 

При подготовке вашего негабарита к транспортировке, мы учитываем все параметры груза: вес, геометрические размеры, станцию назначения, возможность выгрузки тяжеловесного и негабаритного груза в пункте назначения, подверженность к атмосферным осадкам, наличие/отсутствие у груза монтажных устройств крепления. 
 
Все железнодорожные перевозки грузов осуществляются только при наличии схемы крепления грузов и транспортных средств, разработанной компанией ООО «ДэлКар» и согласованной с ОАО «РЖД». Наши специалисты имеют большой опыт проведения ж/д перевозок, позволяющий доставлять любые негабаритные грузы в удаленные районы РФ. 
 
В зависимости от параметров конкретного груза и места доставки подбирается необходимый транспорт. Компания «ДэлКар» осуществляет автомобильные перевозки, ж/д доставку, доставку морским транспортом – производим подбор, фрахтование судов, отслеживаем все нюансы следования груза по маршруту. Доставляем любые виды грузов в самые удаленные районы РФ, производим сложные международные перевозки. 

На что ещё обращать внимание при выборе транспортной компании для перевозки и негабарита 


Чтобы быть уверенными в качестве оказываемых услуг, по доставке вашего груза, при выборе транспортной компании, следует обратить внимание на следующие аспекты: 
 
  • Люди – самый главный ресурс, и сфера грузоперевозок не является исключением. От того насколько профессионален и мотивирован будет человек, ответственный за ваш груз – напрямую зависит успех сделки. Как правило, чем больше компания, чем больше вещей поставлено на поток – тем меньше мотивация и вовлеченность в работу у сотрудников.  Наверняка многие сталкивались с такими организациями, менеджер работает строго с 9:00 до 18:00, на клиента ему по большому счету всё равно, лишь бы отработать время и поскорее уйти. Мы, в компании «ДэлКар», предпочитаем иной подход - ведем клиента полностью на протяжении всей перевозки и оперативно решаем возникающие задачи. 

  • Важно чтобы в компании были грамотно построены процессы работы. Ваш груз от начала и до конца должен вести один специалист, который будет знать все о вашем процессе перевозки, вплоть до мельчайших деталей. Также крайне важна оперативность работы. 

  • Также наш специалист должен обладать опытом и серьезными знаниями предметной области. Проверить это не сложно, задавайте уточняющие, технические, спорные вопросы. Если человек ответит сразу, понятно и развернуто – вы в надежных руках. Если будет брать паузу или уклоняться от ответа – лучше выбрать другую компанию! 

Стоимость перевозки негабаритных, проектных и тяжеловесных грузов 


Итоговая цена перевозки зависит от многих параметров и определить её самостоятельно с помощью нашего онлайн калькулятора, можно только приблизительно. Для получения более точной оценки, с определением всех условий по цене и срокам доставки вашего груза, лучше связаться с нашими специалистами. Для этого достаточно позвонить нам или отправить заявку на бесплатную консультацию. 
 
Мы планируем процедуру доставки так, чтобы транспортировать груз максимально оперативно, безопасно и выгодно. 
 

Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть уверены в своевременной доставке и сохранности вашего груза! 

 
Мы зарекомендовали себя как надежный и ответственный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы. 
 
Услугам ООО «ДэлКар» доверяют известные производственные и отраслевые предприятия города и края, многие из которых стали нашими постоянными клиентами.